wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Neustadt an der Weinstraße-Kernstadt

Charmantes Zuhause für Single mit Loggia

67433 Neustadt an der Weinstraße, Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
450 €
Zimmer
1.5
Fläche
38.98 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39965224

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 38.98 m²
Etage: 5 von 7
Frei ab: 15.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 450 €
Nebenkosten: 172 €
Gesamtmiete: 622 €
Preis/m²: 11,54 €
Mit Mietspiegel Neustadt an der Weinstraße vergleichen

Das kann Ihr Zuhause werden!
Klein, aber fein erlaubt die sehr gepflegte Wohnung durch ihren geschickten Schnitt eine klare Unterteilung in die Bereiche für das Schlafen, Kochen und Wohnen. Das Wohnzimmer empfängt Sie mit einem herrlichen Blick über die Weinberge und die Stadt auf den Pfälzer Wald, der sich natürlich besonders von der Loggia aus genießen lässt.
Genießen Sie auch die Möglichkeit Spaziergänge und Fahrradtouren direkt am Haus starten zu können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67433 Neustadt an der Weinstraße
Map

Neustadt an der Weinstraße Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,82 €/m² in Neustadt an der Weinstraße - Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Neustadt an der Weinstraße liegt derzeit bei 10,86 €/m².