Etagenwohnung in München-Perlach
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.493,04 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 79.97 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39965369
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 79.97 m² |
| Etage: | 4 von 8 |
| Frei ab: | 08.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.493,04 € |
| Nebenkosten: | 289,96 € |
| Gesamtmiete: |
1.783 € |
| Preis/m²: | 18,67 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1969 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 90,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in München. Die Wohnfläche beträgt ca. 79,97 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit einem Wohnzimmer, zwei weiteren Zimmern, welche als Schlaf-, Kinder- oder Homeoffice-Zimmer genutzt werden können, sowie einem Badezimmer mit separatem WC. Der Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein und erweitert den Wohnraum angenehm. Die Küche wird mit Einbauten vermietet. Zu der Wohnung gehört ein Kellerabteil. Ein Tiefgaragenstellplatz kann optional über die örtliche Hausverwaltung angemietet werden.
Lage
Plettstraße81735 München
München Perlach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.