wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Würzburg-Sanderau

Helle 4-Zimmer-Wohnung in Würzburg - Sanderau mit Altbauchcharme

Königsberger Straße
97072 Würzburg, Sanderau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
925 €
Zimmer
4
Fläche
92 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39965466

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 92.00 m²
Frei ab: 13.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 925 €
Nebenkosten: 325 €
Gesamtmiete: 1.250 €
Preis/m²: 10,05 €
Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 148,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung bietet mit ihren 92 Quadratmetern Wohnfläche viel Raum für den Alltag. Die Wohnung befindet sich in einem Hochparterre und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der unter anderem eine Einbauküche sowie ein separates Gäste-WC umfasst. Ein Balkon lädt dazu ein, den Feierabend entspannt ausklingen zu lassen, während ein zugehöriger Keller zusätzlichen Stauraum bietet. Die Wohnung ist zudem für Wohngemeinschaften geeignet und steht ab sofort zur Verfügung.
Zur Wohneinheit gehört eine Garage welche für 70€ extra verrechnet wird.
Bitte senden Sie uns eine Aussagekräftige Anfrage mit den Grunddaten zu den einziehenden Personen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Königsberger Straße
97072 Würzburg
Map

Würzburg Sanderau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,86 €/m² in Würzburg - Sanderau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Würzburg liegt derzeit bei 14,09 €/m².

Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!