Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Eschersheim
Eschersheim* Sehr geschmackvolle 4-Zimmer-Luxuswohnung im Grünen mit EBK und Terrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.780 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 174 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39965479
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 174.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.780 € |
| Nebenkosten: | 450 € |
| Gesamtmiete: |
3.230 € |
| Preis/m²: | 15,98 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 38,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Moderner 3-geschossiger Neubau mit nur 5 Wohneinheiten - nach neuestem Energiestandard erbaut, mit Lift und Tiefgarage.
Diese Wohnung besticht durch ihre Symbiose aus moderner Architektur, energie-effizienter Technik und hochwertiger Luxus-Ausstattung. Eine geräumige Terrasse rundet das gelungene Wohnambiente ab.
Lage
Endsbornstraße60433 Frankfurt
Frankfurt Eschersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Eschersheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.