Terrassenwohnung in Kassel-Nordshausen
Top Terrassenwohnung im 2 Familienhaus in KS Nordshausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.620 €
- Zimmer
- 4.5
- Fläche
- 136 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39965513
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 4.5 |
| Größe: | 136.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.620 € |
| Nebenkosten: | 320 € |
| Gesamtmiete: |
1.940 € |
| Preis/m²: | 11,91 € |
| Mit Mietspiegel Kassel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1983 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die Wohnung im Erdgeschoss ist gut geschnitten und aktuell sehr umfassend renoviert (neues Bad, neues Gäste WC, neuer Fußboden in der gesamten Wohnung, alle Heizkörper sind neu, in drei Räumen jetzt eine Fußbodenheizung & neue Fenster, komplett neue Wandanstriche auf neuer Tapete oder neuem Filz- Putz, neue Landhaus Innen Türen, eine fast neue Küche (3 Jahre), neue elektrische Schalter und Dosen, neue Fensterbänke, neue elektrische Rollladen- Antriebe, neuer Ofeneinsatz im effizientem Kachelofen, neue Wasserleitungen, neue Heizungszuleitungen, neue sichere Wohnungseingangstür und noch einige weitere Punkte mehr).
Das große, helle und schöne Wohn- und Esszimmer hat echten Wohnkomfort.
Die ebenerdige süd- westlich ausgerichtete Naturstein Terrasse bietet ungestörte Erholung.
Die U- Küche ist voll ausgestattet (u.a. Geschirrspüler, Kühl- Gefrierkombination) und hat ausreichend Platz für eine Sitzgruppe am Fenster.
Ein Highlight ist das mit Eichenholz- Möbeln ausgestattete neue Bad.
Auch ein Gäste- WC steht zur Verfügung.
Zwei weitere großzügige helle Zimmer gehören zur EG Wohnung.
Außerhalb der EG- Wohnung ist das 4. Zimmer. Es liegt im Souterrain des Hauses; ist ebenfalls komplett neu (u.a. 3 Fenster, 18 Qm, Fußboden- und Heizkörper- Heizung, super schnelles Internet).