wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt

Whg. im Klinikviertel – offene BESICHTIGUNG 24.05. – 14-15 UHR

Hohe Straße
44149 Dortmund, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
270 €
Zimmer
1
Fläche
27 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39965522

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 27.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 270 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 430 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

BESICHTIGUNGSZEITRAUM AM 24.06.2026 zwischen 14:00 und 15:00 UHR!

ES WIRD GEBETEN, IM VORFELD VON ANRUFEN UND NACHRICHTEN ABZUSEHEN.

Wenn Sie an der Besichtigung teilnehmen, übersenden Sie bitte im Vorfeld eine ausgefüllte Mieterselbstauskunft.

Zum Objekt:

Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten
Mehrfamilienhauses und verfügen über folgende Räumlichkeiten:

-Aufzug im Haus

ID: 30_03
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hohe Straße
44149 Dortmund
Map

Dortmund Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².