Etagenwohnung in Berlin-Köpenick
Helle gut aufgeteilte Familienwohnung mit 2 Balkonen!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.328,99 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 107.09 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39965531
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 107.09 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.328,99 € |
| Nebenkosten: | 410 € |
| Gesamtmiete: |
1.738,99 € |
| Preis/m²: | 12,41 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
| Baujahr: | 1997 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 104,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die 1997 erbaute, sehr gepflegte Wohnanlage besteht aus 5 Aufgängen mit Fahrstuhl und Tiefgarage. Ein grünes Umfeld, kleine angelegte Spielplätze und nahegelegene Parks, bieten den Mietern eine angenehme Wohnatmosphäre. Für Erholungssuchende sind die ausgedehnten Waldgebiete sowie die Nähe zur Spree, klare Standortvorteile. Die historische Altstadt Köpenick ist bequem über eine Fußgängerbrücke erreichbar.
Lage
Am Krusenick12555 Berlin
Berlin Köpenick
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Köpenick. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige