Etagenwohnung in Dresden-Pieschen-Süd
Traumhafte Wohnung mit Balkon, lichtdurchflutet und großzügig in einem Neubau
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 836 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49.2 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39965536
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.20 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | Juni 2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 836 € |
| Nebenkosten: | 98 € |
| Gesamtmiete: |
934 € |
| Preis/m²: | 16,99 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Neubau
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 22,65 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Sie erwartet ein kürzlich fertiggestelltes Gebäude mit gut geschnittenen, modernen Räumlichkeiten. Die letzten Arbeiten im Gartenbereich werden derzeit noch ausgeführt.
Über den zentralen Wohnungsflur erreichen Sie bequem alle Räume: Schlafzimmer, Küche, Wohnküche, Bad sowie den Abstellraum. Ergänzt wird die Wohnung durch zwei großzügige Balkone, die zusätzlichen Wohnkomfort bieten.
Lage
Neudorfer Weg01127 Dresden
Dresden Pieschen-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Pieschen-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.