wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Pasing

Studentenapartment im Unity Pasing

Landsberger Straße
81241 München, Pasing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
1
Fläche
17 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39965566

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 17.00 m²
Etage: 5 von 7
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Nebenkosten: 70 €
Gesamtmiete: 750 €
Preis/m²: 40,00 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 9,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Vermietung ausschließlich an Studenten und Azubis.
1 Zimmer Studenten-Apartment im Unity Pasing, möbliert. Apartment mit Einbauküche, Echtholzparkett und Fußbodenheizung.
In der Studentenwohnanlage unity befindet sich zusätzlich ein gemeinsam genutzter Aufenthaltsraum, Work-out-Raum und Medienraum. Ideales Apartment für Studenten und Auszubildende.
Ein Tiefgaragenstellplatz kann bei Bedarf angemietet werden. Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Landsberger Straße
81241 München
Map

München Pasing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Pasing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².