wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bonn-Beuel-Ost

Perfekt für Studierende & Pendler: Frisch renoviertes 1-Zimmer-Apartment in Bonn-Beuel

Werdstrasse
53225 Bonn, Beuel-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
480 €
Zimmer
1
Fläche
24 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39965955

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1
Größe: 24.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 18.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 480 €
Nebenkosten: 70 €
Gesamtmiete: 550 €
Preis/m²: 20,00 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

iese charmante, frisch renovierte 1-Zimmer-Wohnung in Bonn-Beuel bietet auf ca. 24 m² die ideale Wohnlösung für Studierende, Berufseinsteiger oder Pendler. Die Wohnung wurde kürzlich vollständig renoviert, frisch gestrichen und wird in einem sofort bezugsfertigen Zustand übergeben – einfach einziehen und wohlfühlen.
Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung und viel Tageslicht. Die kompakte Küche ist funktional gestaltet und bietet alles, was man für den Alltag benötigt. Das Badezimmer ist praktisch geschnitten und mit Dusche ausgestattet.
Ein besonderes Plus: Zur Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum für Fahrrad, Koffer oder persönliche Gegenstände bietet.

Werdstrasse
53225 Bonn
Map

Bonn Beuel-Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Beuel-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?