wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in München-Trudering

2-Zimmer-Maisonette, vollmöbliert, Garten & Stellplatz – ruhige Lage in Waldtrudering

81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.456,65 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39965956

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.456,65 €
Nebenkosten: 650,95 €
Gesamtmiete: 2.107,60 €
Preis/m²: 23,49 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese ruhige, vollmöblierte Maisonette-Wohnung in München Waldtrudering bietet auf zwei Stockwerken komfortables Wohnen mit besonderem Charme. Die 61,88 m² große 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung und den seltenen privaten Garten mit überdachter Terrasse, ein echtes Highlight im Münchner Stadtgebiet.
Das Schlafzimmer im Untergeschoss verfügt über ein Doppelbett (140×200), einen Kleiderschrank mit Spiegel sowie einen direkt angrenzenden Kellerraum. Das Bad wurde 2025 vollständig modernisiert und ist mit einem hochwertigen Badschrank ausgestattet.
Im Wohnbereich erwartet Sie ein gemütliches ausziehbares Zweisitzer-Sofa, ein ausziehbarer Esstisch mit sechs Sitzplätzen sowie ein XXL-TV mit Internetanschluss. Die vollausgestattete Küche verfügt über Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefriertruhe und Waschtrockner.
Der voll eingezäunte Privatgarten mit überdachter Terrasse und sechs Sitzplätzen lädt zum Entspannen ein, ein seltenes Privileg in München. Ein Garagenstellplatz rundet das Angebot ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81827 München
Map

München Trudering

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Trudering. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².