Etagenwohnung in Stuttgart-Münster
Helle 2-Zimmer-Wohnung in Stuttgart-Münster | Balkon, TG-Stellplatz, EBK, frisch renoviert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 920 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
44 Aufrufe
Objekt-ID: 39966335
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 920 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 16,73 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 81,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese attraktive und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stuttgarter Stadtteil Münster.
Auf ca. 55 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein gut durchdachtes Raumkonzept mit einem hellen Wohn- und Essbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer sowie einem Tageslichtbad mit Badewanne. Der offene Wohnbereich mit integrierter Küchenlösung schafft ein modernes und angenehmes Wohngefühl.
Ein besonderes Highlight ist der sonnige Balkon, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zusätzlich gehören ein eigener Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz zur Wohnung und bieten weiteren Komfort im Alltag.
Die Wohnung wurde kürzlich renoviert und ist mit neuem Laminatboden sowie frisch gestrichenen Wänden ausgestattet. Sie befindet sich daher in einem gepflegten, sofort bezugsfertigen Zustand.
In der Einbauküche wurde bereits eine neue Geschirrspülmaschine der Marke Miele installiert. Ein Kühlschrank ist derzeit noch nicht vorhanden und kann nach Wunsch der Mieter entweder als großes oder kleineres Modell ergänzt werden.
Die Lage überzeugt durch eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie durch die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Grünflächen. Besonders praktisch: Ein Netto-Supermarkt befindet sich direkt gegenüber dem Hauseingang.