Souterrainwohnung in Herne-Sodingen
2,5-Zi Einliegerwohnung 62qm am Gysenbergpark, kernsaniert, sep. Eingang + Stellplatz – 650€ K
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 62 m²
59 Aufrufe
Objekt-ID: 39966387
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 62.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 650 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
900 € |
| Preis/m²: | 10,48 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Stellplatz
| Baujahr: | 1961 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht ab Juli eine kernsanierte Einliegerwohnung im Untergeschoss unseres Hauses in ruhiger Wohnlage, direkt am Gysenbergpark und LAGO. Trotz UG-Lage überzeugt die Wohnung mit viel Tageslicht durch große Fenster sowie einen Lichtschacht im Bad. Die 62qm verteilen sich auf 2,5 helle Zimmer mit hochwertigem Design-Vinylboden – ideal für Singles, Paare oder mit Homeoffice. Der separate Eingang sorgt für Privatsphäre. Es handelt sich um eine Nichtraucherwohnung.
Bei Interesse schicken Sie mir gerne eine kurze Vorstellung: Wer zieht ein, berufliche Situation, ab wann?
Lage
44627 HerneHerne Sodingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Sodingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.