wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Walheim

Wohnen mit Charakter: Modernes Apartment in Aachen-Walheim

Hochhausring
52076 Aachen, Walheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39966400

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Etage: 4 von 7
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Nebenkosten: 186 €
Gesamtmiete: 836 €
Preis/m²: 18,57 €

Objektbeschreibung

Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 35 m².
Dieses exklusive 1-Zimmer-Apartment besticht durch eine hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf 35 m².
Das Gebäude befindet sich im Hochhausring 7 in Aachen-Walheim.
Die Wohnung ist komplett möbliert und mit einer neuen Küche sowie einem neuen Kühlschrank ausgestattet. Sie wurde kürzlich vollständig saniert.
Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.
Haustiere sind nicht erlaubt.
Die Wohnung wird zunächst für ein Jahr vermietet. Eine Verlängerung des Mietverhältnisses ist nach Ablauf des ersten Jahres möglich. Die Wohnung kann jedoch auch für einen kürzeren Zeitraum angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hochhausring
52076 Aachen
Map

Aachen Walheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Walheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².

Mit Mietspiegel Aachen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!