Dachgeschosswohnung in Potsdam-Nauener Vorstadt
ZEITMIETVERTRAG für 5 Jahre! "Les Etables Royales": Sonnige Dachgeschoß-Wohnung mit Blick ins Grüne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.249 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 100 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39966681
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.249 € |
| Nebenkosten: | 450 € |
| Gesamtmiete: |
1.699 € |
| Preis/m²: | 12,49 € |
| Mit Mietspiegel Potsdam vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1896 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 102,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Wohnen am Fuße des Pfingstbergs: Mitten im Grünen, nur wenige Gehminuten vom Jungfernsee entfernt, erstrahlt in neugotischer Pracht "Les Etables Royales".
Aus dem ehemaligen königlichen Stallgeviert entstanden außergewöhnliche Stadthäuser und Wohnungen mit einer großzügigen Gartananlage von über 6.000 qm.
Lage
Graf-von-Schwerin-Straße14469 Potsdam
Potsdam Nauener Vorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,20 €/m² in Potsdam - Nauener Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Potsdam liegt derzeit bei 13,89 €/m².
Mit Mietspiegel
Potsdam vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.