Etagenwohnung in Ulm-Weststadt
Kompakt wohnen: 1,5-Zimmer-Wohnung in der Ulmer Weststadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 36 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39966768
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Etage: | 1 von 8 |
| Frei ab: | 1.9.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 570 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,83 € |
| Mit Mietspiegel Ulm vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
| Baujahr: | 1987 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf 36 Quadratmetern eine gut durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2018 modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand, der sich ideal für Einzelpersonen oder als WG-geeignete Einheit eignet. Beheizt wird das Objekt über eine eigene Zentralheizung. Ergänzend zum Wohnraum gehört ein eigener Stellplatz zur Wohnung, der Ihnen das Parken im Alltag erleichtert. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und bietet durch die effiziente Gestaltung eine praktische Grundlage für Ihr neues Zuhause.
Lage
Am Hochsträß89081 Ulm
Ulm Weststadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,46 €/m² in Ulm - Weststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ulm liegt derzeit bei 14,20 €/m².
Mit Mietspiegel
Ulm vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.