wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Neugraben-Fischbek

Moderne 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Hamburg

Im Fischbeker Heidbrook
21149 Hamburg, Neugraben-Fischbek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
845 €
Zimmer
2
Fläche
51.41 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39967000

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.41 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.08.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 845 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.085 €
Preis/m²: 16,44 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 54,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hamburg. Mit einer Wohnfläche von 51,41 Quadratmetern bietet die Wohnung ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Abstellraum, ein Balkon und einen offenen Wohn-/Essbereich. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und bietet eine angenehme Atmosphäre.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Im Fischbeker Heidbrook
21149 Hamburg
Map

Hamburg Neugraben-Fischbek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Neugraben-Fischbek. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².