wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Kettwig

Wohnen am Kettwiger Stausee!

Bachstraße
45219 Essen, Kettwig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.135 €
Zimmer
3
Fläche
88.52 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39967105

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.52 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.135 €
Nebenkosten: 447 €
Gesamtmiete: 1.582 €
Preis/m²: 12,82 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2019
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 30,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Exklusives Wohnen in Ruhrlage von Essen-Kettwig.

Angeboten wird hier eine Wohnung im 1. Obergeschoss mit großem Balkon.

Die Wohnung bietet ein 3 Raumkonzept mit einer Wohnfläche von ca. 89 qm. Barrierefreiheit mit Aufzug von der Tiefgarage bis vor die Wohnungstür ist ebenso selbstverständlich wie eine hochwertige Gesamtausstattung mit umfassendem Full-Service.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, daß wir nicht allen Interessenten eine Besichtigung ermöglichen können, da die Wohnung derzeit noch vermietet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bachstraße
45219 Essen
Map

Essen Kettwig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Kettwig. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².