wohnungsboerse.net

Wohnung in Wolfsburg-Nordstadt

Ankommen und wohlfühlen – Ihr neues Zuhause in der Teichbreite

38448 Wolfsburg, Nordstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
514 €
Zimmer
3
Fläche
65.87 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967142

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 65.87 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 514 €
Nebenkosten: 110,30 €
Gesamtmiete: 624,30 €
Preis/m²: 7,80 €
Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1963

Objektbeschreibung

Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Teichbreite ermöglicht Ihnen ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Der großzügige Balkon lädt zu entspannten Stunden im Freien ein und bietet viel Platz für Pflanzen und Gartenmöbel. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet. Ein praktischer Abstellraum schafft zusätzlichen Stauraum für Haushaltsgegenstände. Die drei Zimmer sind großzügig geschnitten und lassen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten zu. Diese Wohnung ist ideal für Paare oder kleine Familien, die eine ruhige und dennoch zentrale Lage schätzen.

Nach Absprache kann die Wohnung auch schon zum früher übernommen werden.
Bei Interesse kann der Bodenbelag und die Einbauküche vom Vormieter übernommen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38448 Wolfsburg
Map

Wolfsburg Nordstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,34 €/m² in Wolfsburg - Nordstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 9,43 €/m².

Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!