wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bonn-Godesberg-Nord

Große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Höhenlage von Bad Godesberg

Hohle Gasse
53177 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
800 €
Zimmer
2
Fläche
86.48 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39967166

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 86.48 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 800 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.150 €
Preis/m²: 9,25 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 169,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Höhenlage von Bad Godesberg. Die nord-östliche Ausrichtung sowie der großzügige Balkon schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Ruhe und einem schönen Ausblick ins Grüne.

Der durchdachte Grundriss überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung und einer optimalen Nutzung der Wohnfläche. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den hellen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon, der sich ideal zum Entspannen oder für ein Frühstück im Freien eignet. Das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und sorgt dank der ruhigen Lage für erholsame Nächte.

In allen Wohn- und Schlafräumen wurde hochwertiger Parkettboden verlegt, der den Räumen eine warme und elegante Ausstrahlung verleiht. Die Küche ist funktional geschnitten und mit pflegeleichten Fliesen ausgestattet.

Das modern geflieste Badezimmer verfügt über ein Hänge-WC, ein Handwaschbecken sowie eine praktische Duschwanne. Eine integrierte Lüftung sorgt zusätzlich für ein angenehmes Raumklima. Die Wohnung verfügt zudem über einen Abstellraum.

Ein separater Kellerraum sowie eine gemeinschaftliche Waschküche im Untergeschoss stehen ebenfalls zur Verfügung.