Penthouse in Heidelberg-Neuenheim
Großzügige 3 ZKB-Penth.-Whg. mit Terrasse und Stellplatz in HD-Neuenheim.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.750 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 102 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39968220
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 102.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.750 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,16 € |
| Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Stellplatz
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 74,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Objektbeschreibung
In gefragter und zugleich zentraler Lage von Heidelberg-Neuenheim erwartet Sie diese geschmackvoll gestaltete Wohnung als stilvolles Zuhause mit hohem Wohnkomfort.
Der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet einen direkten Zugang zur ca. 40 m² großen Dachterrasse. Diese schafft ein außergewöhnliches Wohnambiente und lädt insbesondere an warmen Tagen zu entspannten Sommerabenden ein – ob beim geselligen Grillen oder beim ruhigen Verweilen unter freiem Himmel.
Auch in der kühleren Jahreszeit überzeugt die Wohnung durch ihre angenehme und behagliche Atmosphäre. Das Wohn- und Esszimmer mit dekorativem Kamin vereint Gemütlichkeit und Eleganz und schafft einen harmonischen Mittelpunkt des Wohnens.
Die moderne Einbauküche ist vollständig ausgestattet und verfügt neben sämtlichen Elektrogeräten auch über eine Waschmaschine. Im ruhig gelegenen hinteren Bereich der Wohnung befinden sich das helle Schlafzimmer, ein Tageslicht-Duschbad sowie ein weiteres Zimmer, das flexibel als Arbeits-, Ankleide- oder Gästezimmer genutzt werden kann. Ein separates Gäste-WC rundet die durchdachte Raumaufteilung sinnvoll ab.
Große Fensterflächen sowie der Blick über Heidelberg sorgen für ein helles, angenehmes und ruhiges Wohngefühl. Ein der Wohnung zugeordneter PKW-Stellplatz direkt vor dem Haus sowie ein Kellerraum mit zusätzlichem Stauraum ergänzen dieses attraktive Angebot.