Erdgeschosswohnung in Plauen-Bärenstein
Lieblingsplatz? Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit EBK am Bärenstein
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44.5 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39968442
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.50 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 330 € |
| Nebenkosten: | 130 € |
| Gesamtmiete: |
460 € |
| Preis/m²: | 7,42 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 154,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Anfragen bitte ausschließlich unter Angabe der vollständigen Kontaktdaten und per Email.
Wohnung frei ab 01.07.2026
Vom Flur der Wohnung hat man Zugang zum türhoch gefliesten Badezimmer mit Wanne, in welchem sich auch der Standplatz für eine Waschmaschine befindet. Ebenfalls hat mit Zugang zum großflächigen und hellem Wohnzimmer mit angrenzender ...
Wohnung frei ab 01.07.2026
Lage
Am Bärenstein08523 Plauen
Plauen Bärenstein
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Bärenstein. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Plauen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.