Etagenwohnung in Regensburg-Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll
Hell wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Wohnung in Regensburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39968561
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 780 € |
| Nebenkosten: | 335 € |
| Gesamtmiete: |
1.115 € |
| Preis/m²: | 12,79 € |
| Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 61 Quadratmetern ein funktionales Raumkonzept. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Aufteilung, die sich ideal für verschiedene Wohnbedürfnisse eignet. Die Räumlichkeiten sind hell gestaltet und bieten ausreichend Platz für eine individuelle Einrichtung.
In den Nebenkosten ist auch Strom enthalten.
In den Nebenkosten ist auch Strom enthalten.
Lage
Klenzestraße93051 Regensburg
Regensburg Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².
Mit Mietspiegel
Regensburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige