Etagenwohnung in Regensburg-Ostenviertel
Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und Süd-Loggia am Altstadtrand. Frei ab 01.08.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 720 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44.25 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39968669
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.25 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 720 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
910 € |
| Preis/m²: | 16,27 € |
| Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Loggia
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 66,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer im Jahre 2019 errichteten Wohnanlage am Regensburger Altstadtrand.
Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 44 m² und verteilt sich auf einen Wohn-/Essbereich, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Dieses ist mit einer bodengleichen Dusche sowie einem beleuchtetem Spiegel ausgestattet.
Das Highlight der Wohnung ist die Süd-Loggia, die vom Wohn-/Essbereich, als auch vom Schlafzimmer zu erreichen ist.
Die hochwertige Einbauküche (inkl. Backofen, Induktionskochfeld, Kühl-/Gefrierkombination und Geschirrspüler) der Firma Schüller ist bereits im Mietpreis enthalten, ebenfalls der Garderobenschrank aus Massivholz sowie der große Spiegel im Eingangsbereich.
Für eine hochwertige Ausstattung sorgen u.a. Aluminium-Fenster mit Vierfach-Verglasung, elektrische Rollläden, ein Echtholz-Parkettboden in Eiche, eine Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung sowie Sanitärgegenstände von KERAMAG.
Ein Kellerabteil mit Strom und Licht bietet zusätzlichen Stauraum und rundet das Objekt ab. Zudem gibt es im Untergeschoss einen Wasch- bzw. Trockenraum. Ihr Fahrzeug können Sie auf einem Duplex-Parker in der hauseigenen Tiefgarage abstellen. Dieser ist für 70 € monatlich anzumieten.