wohnungsboerse.net

Wohnung in Dresden-Leipziger Vorstadt

Tauschwohnung: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Wanne und Fenster im Badezimmer

01097 Dresden, Leipziger Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
753 €
Zimmer
4
Fläche
85 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39969443

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 85.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 753 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,86 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Ich biete meine geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit 85 m² in der Dresdner Neustadt zum Tausch an. Die Wohnung hat einen Balkon, ein Badezimmer mit Fenster und Badewanne. Gesamtenkosten sind unter 1000€. Das sagt dir zu und du bietest etwas in Richtung einer 2-Zimmer-Wohnung für um die 550€ an? Lass uns gerne ins Gespräch kommen und wir finden eine Lösung. Ich freue mich auf deine Nachricht :)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01097 Dresden
Map

Dresden Leipziger Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Leipziger Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².