wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Baden-Baden-Oos

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Gartenzugang in Baden-Oos

Sinzheimer Straße
76532 Baden-Baden, Oos
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.050 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39969625

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.050 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 1.160 €
Preis/m²: 16,15 €

Objektbeschreibung

Diese charmante 65 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familien-Haus in Baden-Oos und wird derzeit renoviert. Die Wohnung ist ab dem 15.06. bezugsfrei und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie viel Tageslicht.

Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Die vorhandene hochwertige Holzküche mit integrierter Theke bietet viel Stauraum und verleiht dem Raum eine warme, gemütliche Atmosphäre.

Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse mit Gartenzugang – ideal zum Entspannen und Genießen.

Das Badezimmer wird aktuell modernisiert und verfügt über eine Dusche sowie Platz und Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner.

Ein großzügiges Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten. Zusätzlich befindet sich im hinteren Bereich des Flurs eine praktische Abstellkammer mit zusätzlichem Stauraum.

Ausstattung & Highlights:

* ca. 65 m² Wohnfläche
* Erdgeschoss
* gepflegtes 3-Familien-Haus
* großer Wohn- und Essbereich
* hochwertige Holzküche mit integrierter Theke
* modernes Badezimmer mit Dusche
* Stellplatz für Waschmaschine & Trockner im Bad
* Terrasse mit Gartenzugang
* großes Schlafzimmer
* praktische Abstellkammer
* aktuell in Renovierung
* bezugsfrei ab 15.06.

Nichtraucher und ohne Haustiere werden bevorzugt.
powered by

Bewerbermappe