Etagenwohnung in Darmstadt-Eberstadt
2-Zimmer-Wohnung in Darmstadt-Eberstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 67 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39969638
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 67.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 800 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
960 € |
| Preis/m²: | 11,94 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1994 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 139,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
2-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines Hauses mit 6 Einheiten, incl. Tiefgaragenstellplatz. Neben dem abschließbaren Keller steht ein gemeinschaftlicher Fahrradkeller und ein separater Wäschekeller samt Trockenmöglichkeit mit Waschmaschinenanschluss zur Verfügung. Ebenso ist auch im Bad ein Waschmaschinenanschluss vorhanden.
Die Wohnung enthält eine Einbauküche, Fließen- und Parkettboden, Bad mit WC und Dusche, Einbauschrank im Flur. Der Balkon ist nach Westen ausgerichtet.
Lage
64297 DarmstadtDarmstadt Eberstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Darmstadt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige