wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Ehrenfeld

Tauschwohnung: 3-Zimmer Wohnung in Ehrenfeld gegen 2 Zimmer

50825 Köln, Ehrenfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.160 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39969862

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.160 €
Nebenkosten: 155 €
Gesamtmiete: 1.315 €
Preis/m²: 19,33 €

Hey zusammen!

Ich biete hier meine gemütliche 60 m² Altbau Wohnung mit zentraler Lage in Köln-Ehrenfeld (BF/Venloer Str. Haltestelle fußläufig in 3 Min erreichbar) zum Tausch an. Sie hat 3 Zimmer und die Kaltmiete beträgt 1160 Euro. Sie ist super geeignet für Paare, aber auch für Singles. WG wäre auch möglich, allerdings wäre das eine Zimmer deutlich kleiner als das andere.

Die Wohnung wurde vor wenigen Jahren kernsaniert und ist schön hell.

Die Küche müsste gegen einen Abschlag übernommen werden. Vermieterin, Nachbar:innen sind super nett und entspannt :) Wenn du Interesse an einem Tausch hast, melde dich gerne.

Ich suche eine Wohnung in den üblichen Stadtteilen in Köln (Nippes, Agnesviertel, Altstadt-Nord/Süd, Neuehrenfeld, Ehrenfeld, Sülz, Deutz, Mülheim, etc.) mit mindestens 2 Zimmern, 45m² und maximal 600 Euro Kaltmiete.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50825 Köln
Map

Köln Ehrenfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Ehrenfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!