Wohnung in Mainz-Bretzenheim
Tauschwohnung: Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in Bretzenheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 36 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39969921
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 800 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 22,22 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Bretzenheim wartet auf dich! Mit 36 m² bietet sie Platz zum Wohlfühlen und ist ideal für eine Person. Für 800 Euro im Monat kannst du hier einziehen. Für eine 1-Zimmer Wohnung wirkt sie groß. Die Küche ist in einem separaten Raum mit einem zusätzlichen Abstellraum (Platz für eine Waschmaschine etc). Eine große Fenster Front bietet dir einen wunderschönen Blick mit einem großem Balkon. Du hast die Möglichkeit einen Stellplatz anzumieten (Parkplatz oder Tiefgarage). Die Wohnung befindet sich im 11. Stock mit Aufzug. Ich suche im Gegenzug eine größere Wohnung in Mainz mit mindestens 2 Zimmern und 60 m² für maximal 1.200 Euro. Ich freue mich darauf, von dir zu hören und mehr über deine Wohnung zu erfahren! Weitere Infos zur Lage oder der Wohnung können wir gerne austauschen.
Lage
55128 MainzMainz Bretzenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Bretzenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Mainz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.