wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Hamm-Nord

Stilvoll wohnen mit Anspruch: Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung am Sievekingdamm – verfügbar ab sofort

Sievekingdamm
20535 Hamburg, Hamm-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.705,26 €
Zimmer
4
Fläche
97.93 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39969964

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 97.93 m²
Etage: 2
Frei ab: 27.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.705,26 €
Nebenkosten: 343,81 €
Gesamtmiete: 2.049,07 €
Preis/m²: 17,41 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 73,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Sievekingdamms 70 vereint Großzügigkeit mit hochwertiger Ausstattung. Auf 97,93 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Tageslicht und einem eleganten Wohnambiente.

Die moderne Einbauküche ist funktional und geschmackvoll gestaltet und fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Besonders hervorzuheben ist der hochwertige Eichenholzfußboden, der der gesamten Wohnung eine warme und zugleich exklusive Note verleiht. Die Wohnung steht ab sofort zur Verfügung und bietet damit ideale Planungssicherheit.

Hinweis: Bei den dargestellten Bildern handelt es sich um Musterbilder einer vergleichbaren Wohnung. Die Ausstattung und Ausführungsqualität sind jedoch identisch.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Sievekingdamm
20535 Hamburg
Map

Hamburg Hamm-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Hamm-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!