Dachgeschosswohnung in Duisburg-Alt-Hamborn
Sehr schönes 1 Zimmer Apartment in Duisburg zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 299 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 37 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39970005
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 37.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 299 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,08 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1954 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 163,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Dieses Apartment präsentiert sich als einladende Wohnmöglichkeit in einem viergeschossigen Wohngebäude. Das Baujahr des Objekts ist 1954, und es wurde zuletzt im Jahr 2026 umfassend modernisiert, was auf einen zeitgemäßen Zustand hinweist. Die Energieeffizienzklasse des Gebäudes ist mit F angegeben, was den aktuellen Energiestandards Rechnung trägt. Ein Aufzug ist in diesem Gebäude nicht vorhanden, und die Wohnung ist weder speziell seniorengerecht noch behindertengerecht gestaltet.
Mit einer Wohnfläche von 37 Quadratmetern und einer Gesamtzimmeranzahl von einem Zimmer bietet die Wohnung einen funktionalen und gut nutzbaren Raum. Das Apartment befindet sich im vierten Stockwerk des Gebäudes. Der allgemeine Zustand des Objekts ist als vollständig renoviert zu bezeichnen, was auf eine frisch und sorgfältig instandgesetzte Immobilie schließen lässt. Es sind keine besonderen Merkmale wie Denkmalschutz oder eine Dachterrasse vorhanden.