wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bremen-Neustadt

ruhige gemütliche 3 Zimmer-Wohnung

Rheinstr.
28199 Bremen, Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
3
Fläche
123 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39970021

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 123.00 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 1.460 €
Preis/m²: 9,35 €
Mit Mietspiegel Bremen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das 2015 kernsanierte Reihenhaus ist sehr ruhig, gemütlich und verfügt
über sehr viel Scharm mit Stuckfassaden. Die Wohnung erstreckt sich über 2 Etagen (Souterrain und Hochparterre). Sie verfügt über eine Terrasse, einen Balkon, eine Veranda und einen kleinen Garten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rheinstr.
28199 Bremen
Map

Bremen Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².