wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Kiel-Neumühlen-Dietrichsdorf

4-Raumwohnung im Erdgeschoss mit Balkon

Pillauer Str.
24149 Kiel, Neumühlen-Dietrichsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
760 €
Zimmer
3
Fläche
83.95 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39970642

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 83.95 m²
Frei ab: 16.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 760 €
Nebenkosten: 166 €
Gesamtmiete: 926 €
Preis/m²: 9,05 €
Mit Mietspiegel Kiel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 94,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Mehrparteienhaus mit 38 Wohneinheiten aus den 1960er Jahren.

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist über einen Laubengang erreichbar.

Die Haltestelle (Linie 11) befindet sich direkt vor der Objekt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pillauer Str.
24149 Kiel
Map

Kiel Neumühlen-Dietrichsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,97 €/m² in Kiel - Neumühlen-Dietrichsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kiel liegt derzeit bei 11,38 €/m².