wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Marienthal

Moderne 3-Zimmer-Endetagenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und Balkon

22041 Hamburg, Marienthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.850 €
Zimmer
3
Fläche
94.77 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39971707

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 94.77 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.850 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 2.150 €
Preis/m²: 19,52 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Endetage) eines modernen Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten, welches im Jahr 2022 errichtet wurde.

Die ca. 98 m² Wohnfläche überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein hochwertiges Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum Balkon. Große Fensterfronten sorgen für ein helles und freundliches Wohngefühl.

Neben zwei gut geschnittenen Schlafzimmern verfügt die Wohnung über zwei moderne Duschbäder sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum. Vom Elternschlafzimmer aus gelangen Sie direkt in eines der Badezimmer en suite. Beide Bäder präsentieren sich zeitlos mit weißen Fliesen und hochwertiger Ausstattung.

In der gesamten Wohnung wurde hochwertiger Parkettboden verlegt, der den modernen Charakter der Immobilie unterstreicht.

Die Wohnung wird teilmöbliert vermietet. Zur Ausstattung gehören unter anderem stilvolle Deckenlampen sowie Plissees an den Fenstern.

Ein Außenstellplatz steht ebenfalls zur Verfügung.
Monatliche Kosten: 50,00 €

Verfügbar ab: 01.06.2026
Wohnung Nr. 4
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22041 Hamburg
Map

Hamburg Marienthal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Marienthal. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².