wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Dulsberg

Frisch modernisiert! 1-Zimmer-Single-Wohnung!

Elsässer Str.
22049 Hamburg, Dulsberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
498,85 €
Zimmer
1
Fläche
37.82 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39972159

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 37.82 m²
Etage: 3
Frei ab: 27.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 498,85 €
Nebenkosten: 128 €
Gesamtmiete: 626,85 €
Preis/m²: 13,19 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 125,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für einen Single-Haushalt. Sie liegt in der 3. Etage eines Mehrfamilienhauses in Dulsberg und verfügt über ca. 38 m² Wohnfläche. Das Wohnhaus ist absolut zentral gelegen und ein Gemeinschaftsgarten lädt an sonnigen Tagen zum Entspannen ein. Die Wohnung wird aktuell für Sie modernisiert! In den Wohnräumen finden Sie einen Design-Vinyl-Fußboden in Holzoptik vor. Das Tageslichtbad ist mit einer Dusche, dunklen Boden- und weißen Wandfliesen sowie einem Handtuchheizkörper ausgestattet. Die Wände und Decken sind in hellen Farben gehalten. Die Küche wird ohne Einbauküche vermietet, diese können Sie gern nach Ihren Vorstellung mit Ihren eigenen Küchenmöbeln einrichten.

Bitte beachten Sie, dass die Wohnung ohne Einbauküche vermietet wird.
Die Wohnung hat keinen Balkon.
Die Besichtigung findet während der Modernisierungsmaßnahme statt.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Elsässer Str.
22049 Hamburg
Map

Hamburg Dulsberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Dulsberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?