wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Erstbezug: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit EBK im 1. OG in Darmstadt-Mitte

Eschollbrücker Straße
64283 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.650 €
Zimmer
3
Fläche
89 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39972195

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 89.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 16.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.650 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.950 €
Preis/m²: 18,54 €
Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Erleben Sie höchsten Wohnkomfort in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss, die im Jahr 2026 nach modernsten Standards fertiggestellt wurde. Auf ca. 89 m² Wohnfläche und drei großzügig geschnittenen Zimmern bietet diese Wohnung viel Raum für Paare oder kleine Familien.

Als Erstbezug überzeugt die Immobilie durch einen makellosen Zustand sowie hochwertige Ausstattungsdetails und edle Materialien. Ein besonderes Highlight sind die zwei voll ausgestatteten Badezimmer – eines mit Badewanne und eines mit komfortabler Dusche.

Die Wohnung verfügt über eine überdachte Loggia, die dank bodentiefer Glaselemente flexibel als Balkon genutzt oder vollständig geschlossen werden kann – ideal zum Entspannen und Genießen zu jeder Jahreszeit. Die moderne Einbauküche befindet sich in einem separaten Raum und ist mit hochwertigen Bosch-Elektrogeräten ausgestattet, die Komfort und Effizienz vereinen.

Ergänzt wird das Angebot durch einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung sowie einen weiteren Kellerraum. Ein Aufzug sorgt für bequemen Zugang zu allen Etagen inklusive Kellergeschoss. Abgerundet wird dieses attraktive Gesamtpaket durch einen privaten Garagenstellplatz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eschollbrücker Straße
64283 Darmstadt
Map

Darmstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Darmstadt.