Wohnung in Nürnberg
Gesuchte Nordstadtlage! 3-Zi.-Wohnung mit Balkon + Garage!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68.55 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39972355
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.55 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 860 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,55 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garage
Keller
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 165,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG (kein Lift) eines schönen Altbaus mit insgesamt neun Wohnungen und einer ruhigen Ladeneinheit. Die Wohnung bietet mit Tageslichtbad, einer guten Aufteilung und dem Balkon mit schönem Ausblick attraktive Vorzüge. Ein charmantes Ausstattungsdetail sind die originalen Holzdielenböden im Schlaf-, Wohnzimmer und Flur. Der südöstlich ausgerichtete Balkon ist vom Arbeitszimmer aus begehbar.
Die Einbauküche kann vom Vormieter abgelöst werden.
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.
Für den Garagenstellplatz im Innenhof fallen zusätzlich monatlich 100,-- € an.
Die Einbauküche kann vom Vormieter abgelöst werden.
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.
Lage
90408 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,28 €/m² in Nürnberg.
Mit Mietspiegel
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!