Wohnung in Hamburg-Uhlenhorst
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Uhlenhorst zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 764 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 66 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39973166
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 764 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,58 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hey! Ich biete meine gemütliche sehr helle 3-Zimmer-Wohnung in Hamburg Uhlenhorst an, wovon der 3. Raum ein etwa 7m2 großer Abstellraum ist, den ich unter anderem als begehbaren Kleiderschrank nutze. Die Wohnung hat eine Größe von 66 m² und die Warm-Miete beträgt 894Euro im Monat. Die Küche habe ich selber gekauft und müsste für 2000€ übernommen werden. Ich suche eine Wohnung mit mindestens 2 Zimmern und 60 m² sowie einen Balkon. Deine Miete sollte 1200 Euro warm nicht übersteigen.
Man ist in zu Fuß in 5Minuten bei der U-Bahn Station Mundsburg und in 15Minuten an der Außenalster und in Minuten in der Hamburger Meile. Die Wohnung liegt also sehr zentral. Es gibt auch einen Garten im Innenhof,der genutzt werden kann
Lage
22081 HamburgHamburg Uhlenhorst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!