Etagenwohnung in Münster-Hansaplatz
Tauschwohnung: Münster-Mitte: Moderne 2-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 825 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39973208
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 825 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.000 € |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Entdecke diese gemütliche Wohnung im Herzen von Münster. Mit 55 m² und zwei Zimmern sowie einen großen Balkon und einer neuen Einbauküche hast du genug Platz zum Entspannen. Die Wohnung wurde vorletztes Jahr kernsaniert und ist super modern.
Fussläufig erreicht man Rewe, DM und viele weitere kleine Cafés. Der Hafen erreichst du in ca 15 min zu Fuß u in 5 min mit dem Rad. Der Bahnhof ist 7 min zu Fuß entfernt.
Ich freue mich darauf, von dir zu hören und einen Tausch zu arrangieren! Liebe Grüße :)
Lage
48145 MünsterMünster Hansaplatz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Hansaplatz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².
Mit Mietspiegel
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.