wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Stadtmitte

***Bezugsfertig renoviert... 2-Zimmer-Wohnung im 1. OG in zentraler Lage***

Marktstr.
47798 Krefeld, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
531,28 €
Zimmer
2
Fläche
46.71 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39973284

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.71 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 531,28 €
Nebenkosten: 182 €
Gesamtmiete: 713,28 €
Preis/m²: 11,37 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1933
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 79,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

- Vinylboden neuwertig
- Türen und Heizkörper gestrichen
- Wände und Decken tapeziert und gestrichen

Wir bieten Ihnen hiermit eine sehr schöne 2-Zimmerwohnung, die sich in einem
Mehrfamilienhaus im Krefelder Zentrum befindet, zur Anmietung an. Die Wohnung ist mit einem neuwertigen und modernen Vinyl-Plankenboden ausgestattet. Alle Decken und Wände sind tapeziert und weiß gestrichen. Das Duschbad mit Tageslicht ist hell und modern gefliest. Zudem wurde
in 2017 eine Gebäudemodernisierung realisiert. Hierbei
wurden neue Fenster mit 3-fach-Verglasung und neue Hauseingänge eingebaut,
die Treppenhäuser aufbereitet, alle Wohnungseingangstüren ausgetauscht und die Fassaden gestrichen. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann stellen Sie sich doch bitte kurz vor. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marktstr.
47798 Krefeld
Map

Krefeld Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!