wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leipzig-Großzschocher

Großzschocher: 2 Zimmer, kleiner Garten, Terrasse und Tiefgaragenstellplatz

Wöllnerstraße
04249 Leipzig, Großzschocher
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
629 €
Zimmer
2
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39973293

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 629 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 764 €
Preis/m²: 11,87 €

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine gepflegte 2-Raum-Erdgeschosswohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger und grüner Wohnlage von Leipzig.

Die Wohnung überzeugt durch ihre schöne Süd-Terrasse mit eigenem Gartenanteil, eine praktische Raumaufteilung sowie den gepflegten Gesamtzustand der Wohnanlage. Das Wohnzimmer bietet direkten Zugang zur Terrasse und zum Gartenbereich.

Zusätzlich gehören ein Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz direkt im Haus zur Wohnung.

In den letzten Jahren wurden bereits einige Modernisierungen durchgeführt:
• Laminatboden 2017 erneuert
• moderne, flache Dusche 2021 eingebaut
• gepflegte Terracotta-Fliesen im Flur
• Außenjalousien vorhanden

Die Wohnanlage befindet sich in ruhiger Lage nahe des Schlossparks Großzschocher. Einkaufsmöglichkeiten, Bus und Straßenbahn sind fußläufig erreichbar.

Ausstattung:
-2 Zimmer
-ca. 53 m² Wohnfläche
-Erdgeschosswohnung
-Süd-Terrasse mit eigenem Gartenanteil
Keller
-Tiefgaragenstellplatz direkt im Haus
-ruhige & gepflegte Wohnanlage
-Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss
-Haustiere nach Absprache

Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Vorstellung Ihrer Person(en) mit Angaben zum
gewünschtem Einzugstermin.
Folgende Unterlagen werden vor Vertragsabschluss benötigt:
- aktuelle Schufa-Auskunft
- Mietschuldenfreiheitsbescheinigung
- die letzten 3 Gehaltsnachweise

Besichtigung nach Absprache möglich.