wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Oberhausen-Bermensfeld

3-Raum-Whg. mit eigenem Garten (ca. 200 m2) in gepflegtem, ruhigen 4-Familienhaus in Oberhausen

Frintroper Straße
46047 Oberhausen, Bermensfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
3
Fläche
59 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39973313

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.00 m²
Frei ab: 19.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 685 €
Preis/m²: 9,32 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung mit 3 Zimmern (Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer/Büro, Küche, Bad, Diele (mit Abstellkammer) und 59,14  m² Wohnfläche befindet sich im EG-Geschoss eines ruhigen, gepflegten 4-Familienhauses. Die Wohnung wurde vor kurzem renoviert (neues weißes Bad mit Badewanne, neue Türen, ansprechender heller Steinfußboden). Die Heizung erfolgt über Nachtspeicheröfen, sodass u.a. teure Heizungsablese- oder Schornsteinfegerkosten oder die CO2-Problematik entfallen - sie zahlen nur das, was sie auch verbrauchen. Die Wohnung verfügt über einen eigenen Kellerraum sowie einen eigenen großen eingefriedeten Garten von ca. 200 m2. Hier können sie grillen, Pavillons und Pools aufbauen oder anderen Freizeit-Aktivitäten nachgehen, ohne dass sie jemanden stören.
Eine Einbauküche können sie kostenlos übernehmen oder ihre eigene einbauen.
Die Aufteilung der Räume sorgt für eine gute Raumnutzung. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf ein angenehmes und gut angebundenes Wohnumfeld legen und trotzdem im Grünen leben wollen.

Die gepflegte Ausstattung, die Sauberkeit und der sehr ordentliche Zustand der Wohnung und des Hauses in Verbindung mit dem eigenen Garten schaffen ein Ambiente, in dem man sich gleich wohlfühlt.

Eine Garage kann zusätzlich angemietet werden.
powered by