Wohnung in Hannover-Ricklingen
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 510 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
39 Aufrufe
Objekt-ID: 39973623
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | k.A. |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
k.A. |
| Preis/m²: | 9,27 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 65 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses und bietet einen funktionalen Grundriss mit zwei Zimmern. Das Objekt befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und steht ab sofort für einen Neuanfang zur Verfügung. Zur Ausstattung gehört eine bereits vorhandene Einbauküche sowie ein Badezimmer. Zudem ist der Wohnung ein Kellerraum zugeordnet, der zusätzlichen Stauraum bietet. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung.
Lage
NettemannstraßeHannover
Hannover Ricklingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Ricklingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige