wohnungsboerse.net

Sonstige in Brandenburg an der Havel-Altstadt

Charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Altstadt nahe der THB

Neuendorfer Straße
14770 Brandenburg an der Havel, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
760 €
Zimmer
2
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39973835

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 76.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 760 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 960 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Brandenburg an der Havel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Ab dem 01.07.2026 steht eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in der Brandenburger Altstadt zur Vermietung.
Die Wohnung verfügt über eine schöne Wohnküche, ein Schlafzimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit angrenzendem Badezimmer. Das Bad ist sowohl mit einer Badewanne als auch mit einer Dusche ausgestattet.

Ein kleiner Abstellraum innerhalb der Wohnung sowie ein eigenes Kellerabteil bieten zusätzlichen Stauraum.

Besonders gemütlich sind die zwei vorhandenen Kachelöfen, die in den kalten Monaten nicht nur für eine angenehme Atmosphäre sorgen, sondern zusätzlich helfen können, Heizkosten zu sparen. Selbstverständlich verfügt die Wohnung außerdem über eine Gaszentralheizung.

Hinter dem Haus befindet sich ein kleiner Garten, der von den Mietern gemeinschaftlich genutzt werden kann.

Einkaufsmöglichkeiten, Kindertagesstätten, Schulen sowie der öffentliche Nahverkehr befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Die Wohnung wird renoviert übergeben.

Hinweis: Einige der verwendeten Bilder wurden digital bearbeitet und dienen der Veranschaulichung möglicher Gestaltungsmöglichkeiten der Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Neuendorfer Straße
14770 Brandenburg an der Havel
Map

Brandenburg an der Havel Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,74 €/m² in Brandenburg an der Havel - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Brandenburg an der Havel liegt derzeit bei 8,84 €/m².