Erdgeschosswohnung in Herne-Holsterhausen
Senioren aufgepasst!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 578,26 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 67.24 m²
59 Aufrufe
Objekt-ID: 39973846
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 67.24 m² |
| Frei ab: | 29.05.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 578,26 € |
| Nebenkosten: | 289 € |
| Gesamtmiete: |
867,26 € |
| Preis/m²: | 8,60 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 82,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Die schöne 3-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Badezimmer ist mit einer bodengleichen Dusche ausgestattet. Ein Hänge-WC, der unterfahrbare Waschtisch, der Handtuchhalter- Heizkörper vervollständigen das moderne und seniorengerechte Bad. In allen anderen Räumen ist Vinyl Bodenbelag verlegt. Die Wände sind fein verputzt und weiß gestrichen. Ein schöner Balkon garantiert Ihnen im Sommer einen Platz an der Sonne. Selbstverständlich gehört zur Wohnung auch ein Kellerraum.
Lage
Gaußstr.44625 Herne
Herne Holsterhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Holsterhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.