Erdgeschosswohnung in Essen-Werden
Zuhause mit 2 Zimmern und Balkon in Essen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.030 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 61 m²
24 Aufrufe
Objekt-ID: 39973851
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.030 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.230 € |
| Preis/m²: | 16,89 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses einladende Apartment im Erdgeschoss bietet auf 61 Quadratmetern ein komfortables Wohnumfeld, das nach einer Sanierung als Erstbezug zur Verfügung steht. Die helle Wohnung umfasst zwei Zimmer sowie zwei Badezimmer und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Eine bereits eingebaute Küche rundet das Angebot ab und ermöglicht einen entspannten Einzug ab dem 1. Juni 2026. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Balkon, der zum Verweilen einlädt. Ein Kellerraum sowie ein zugehöriger Stellplatz bieten praktischen Stauraum und bequeme Parkmöglichkeiten. Das Halten von Haustieren ist in diesem Objekt nicht gestattet.
Lage
45239 EssenEssen Werden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Werden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige