wohnungsboerse.net

Sonstige in Hamburg-HafenCity

Erstklassiges Wohnen in der Hafencity: 3-Zimmer mit Wasserblick

Versmannstraße
20457 Hamburg, HafenCity
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.949 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39973853

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.949 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 2.239 €
Preis/m²: 27,84 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung:
Willkommen in deinem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in der Hamburger HafenCity und besticht durch ein erstklassiges Wohngefühl.

Auf 70,43 m^2 erwartet dich ein durchdachter Grundriss, der ideal für Singles, Paare oder kleine Familien geeignet ist. Ein absolutes Highlight ist der großzügige Balkon: Hier genießt du einen entspannten Blick direkt auf einen Nebenfluss der Elbe.

Die Wohnung ist durchgehend mit einer komfortablen Fußbodenheizung ausgestattet. Eine hochwertige Einbauküche ist bereits im Mietpreis enthalten (keine Abschlagszahlung nötig). Das moderne, innenliegende Badezimmer verfügt über eine komfortable Dusche.
Ein Aufzug bringt dich barrierearm direkt von der Tiefgarage bis vor die Wohnungstür. Ein eigenes Kellerabteil sorgt für zusätzlichen Stauraum.

Ausstattung auf einen Blick:
- Neubau
- Wohnfläche: ca. 70,43 m^2 | 3 Zimmer | 1. Etage (mit Aufzug)
- Balkon mit direktem Blick auf den Elb-Nebenfluss
- Inklusive moderner Einbauküche (ohne Ablöse)
- Modernes Duschbad (innenliegend)
- Angenehme Fußbodenheizung in allen Räumen
- Tiefgarage und Keller
- Haustiere nach vorheriger Absprache erlaubt
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Versmannstraße
20457 Hamburg
Map

Hamburg HafenCity

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - HafenCity. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².