Sonstige in Mainz-Mombach
Viel Platz für Ihre Pläne: 4-Zimmer-Wohnung in Mainz-Mombach
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.480 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 88 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39973920
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 88.00 m² |
| Etage: | 5 von 6 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.480 € |
| Nebenkosten: | 380 € |
| Gesamtmiete: |
1.860 € |
| Preis/m²: | 16,82 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 88 Quadratmetern viel Raum zur individuellen Gestaltung. Der durchdachte Grundriss ermöglicht eine flexible Nutzung der Räumlichkeiten für verschiedene Lebenskonzepte. Ergänzend sorgt die Aufteilung für eine klare Struktur, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie überzeugt durch ihre funktionale Gestaltung und bietet eine solide Basis für ein komfortables Zuhause in einem gut angebundenen Umfeld. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet (wird in der Wohnung bleiben). Zu der Wohnung gehört ein PKW Stellplatz dazu (monatlich 50€) . Der früh Möglichste Einzug wäre voraussichtlich der 01.08.2026.
Lage
Am Obstgarten55120 Mainz
Mainz Mombach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Mombach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Mainz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.