Etagenwohnung in Kaufbeuren-Kaufbeuren Kernstadt
Drei Zimmer in Kaufbeuren: Raum für Ihre Pläne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 63.42 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39973940
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 63.42 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 650 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,25 € |
| Mit Mietspiegel Kaufbeuren vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1953 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese 63,42 m² große Wohnung im dritten Obergeschoss bietet mit drei Zimmern eine durchdachte Aufteilung für Ihren Alltag. Die Ausstattung präsentiert sich in einer gehobenen Qualität und schafft einen ansprechenden Rahmen für Ihr neues Zuhause, das ab dem 1. Juni 2026 bezugsfrei ist. Ein Balkon lädt dazu ein, den Tag entspannt ausklingen zu lassen.
Die Kaltmiete beträgt 650 €. Die bereits vorhandene Einbauküche wird für monatlich 50 € mit vermietet, sodass sich eine Netto-Kaltmiete von insgesamt 700 € ergibt. Die Bilder zeigen noch die alte Küche. Diese wird demnächst ausgetauscht.
Für Ihr Fahrzeug steht ein Stellplatz zur Verfügung, was den Komfort im Alltag abrundet.
Lage
Schlingenersraße87600 Kaufbeuren
Kaufbeuren Kaufbeuren Kernstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,72 €/m² in Kaufbeuren - Kaufbeuren Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaufbeuren liegt derzeit bei 11,55 €/m².
Mit Mietspiegel
Kaufbeuren vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige