Etagenwohnung in Nürnberg-Galgenhof
Dein neues Wohlfühl-Zuhause – kompakt, stilvoll & perfekt geschnitten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 879 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 71.79 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39974115
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 71.79 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 16.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 879 € |
| Nebenkosten: | 299 € |
| Gesamtmiete: |
1.178 € |
| Preis/m²: | 12,24 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1985 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 44,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von rund 71 Quadratmetern bietet sie ausreichend Raum für vielfältige Lebensentwürfe. Das Gebäude wurde im Jahr 1985 errichtet und verfügt über einen zuverlässigen Personenaufzug, der bequem alle Etagen erschließt. Die Wohnung ist mit einer Energieeffizienzklasse von A ausgezeichnet, was auf einen hohen energetischen Standard hinweist. Die großzügige Aufteilung der Räume sorgt für ein angenehmes Wohngefühl.
Lage
Osterhausenstraße90459 Nürnberg
Nürnberg Galgenhof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Galgenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².
Mit Mietspiegel
Nürnberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige